Posted 18 ноября 2021,, 04:29

Published 18 ноября 2021,, 04:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Ситуация страшная» — Татьяна Заболотная о задержанном за педофилию Самсонове

18 ноября 2021, 04:29
Председатель Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная поделилась с корреспондентом «Восток-Медиа» мнением о том, что приморский коммунист Артём Самсонов подозревается в педофилии.

«Ситуация страшная, для меня, как для матери, было дико читать всё, что написано по этому поводу. Внутри даже всё похолодело. Первая задача матери — сделать ребёнка счастливым.

Подобные действия — это травма на всю жизнь для ребёнка, поэтому не дай Бог оказаться в этой ситуации никому»,

— считает Татьяна Заболотная.

Она также отметила, что надеется на то, что следствие компетентно разберется в деталях и определит степень вины Самсонова вне зависимости от возникающего общественного резонанса.

Напомним, в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края Артёма Самсонова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в действиях сексуального характера, совершённых в отношении несовершеннолетнего. По версии следствия, Самсонов во время отдыха на Шаморе устроил 11-летнему ребёнку демонстрацию фаллоимитатора, которая сопровождалась «Инструкцией по применению». В настоящее время депутат задержан, в его квартире в доме на улице Прапорщика Комарова прошёл обыск.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, свидетели преступления прошли проверку на детекторе лжи. Сам «красный» депутат, подозреваемый в педофилии, по сообщению тех же источников от показаний на полиграфе отказался.

"