Posted 19 ноября 2021,, 01:36

Published 19 ноября 2021,, 01:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Надежно и безопасно — как выбрать правильный дизель

19 ноября 2021, 01:36
С 8 по 14 ноября 2021 года в России и мире прошла Неделя качества — международный праздник, который ежегодно отмечают во второй четверг ноября. Вопросы, связанные с управлением качеством во всех областях экономики, остаются актуальными, а контроль качества — составляющая любого технологического процесса.
Сюжет
Топливо

Для России одним из самых актуальных вопросов остаётся качество топлива, которое влияет сразу на несколько сфер нашей жизни.

В Независимой нефтегазовой компании (ННК) топливо, реализуемое на одноименных АЗС, проверяется на всех этапах транспортировки — от Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (ХНПЗ) до топливораздаточной колонки. Помимо высокого качества, потребители отмечают улучшенные характеристики зимнего дизеля. Для дальневосточников такое топливо производит Хабаровский НПЗ.

Известно, что ДТ — топливо сезонное: с наступлением холодов автовладельцы переходят на зимний дизель. При низких температурах мельчайшие кристаллики парафинов забивают топливные фильтры, что может парализовать работу мотора. В производстве зимнего дизеля бренда ННК используются инновационные решения, благодаря которым топливо обладает особыми свойствами и рядом преимуществ.

Зимний нефтепродукт выпускается в оборот со значительным запасом по одному из важнейших низкотемпературных показателей — предельной температуре фильтруемости: при нормируемых до -32°С, фактическое значение в топливе ННК от -36°С до -42°С. Кроме того, в зимнем дизеле ННК снижено предельное содержание серы — менее 5 мг/кг (норма — не более 10 мг/кг). А дополнительные компоненты в топливе способны создать защитную пленку, препятствуя коррозии.

При использовании брендированного дизельного топлива GreenEco постепенно очищаются топливные форсунки и клапаны механизмов от загрязнений, что позволяет дополнительно снизить воздействие автотранспорта на окружающую среду. Экологичность дизеля ННК обеспечивается также за счёт снижения выбросов в атмосферу токсичных веществ с отработавшими газами — по оксидам углерода (СО) примерно на 20% в сравнении с обычным дизелем.

— ННК использует многоступенчатую систему контроля качества нефтепродуктов от заводского резервуара до бензобака автомобиля.

Такой комплексный подход позволяет компании гарантировать качество бензинов и дизельного топлива на любой АЗС фирменной сети, — уверены в ННК.

"