Posted 19 ноября 2021,, 00:27

Published 19 ноября 2021,, 00:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Погрузиться в Серебряный век приглашает владивостокцев театр молодёжи

19 ноября 2021, 00:27
Приморский краевой театр молодёжи за последние несколько лет обзавёлся новыми — и очень правильными, очень симпатичными — традициями. Двери театра распахнуты для зрителей не только для просмотра спектаклей.

Творческие встречи, обсуждения спектаклей «на труппе» — вместе с режиссёром, актёрами, читки пьес — всё это зритель принял, одобрил и полюбил, так же, как и фестиваль современной пьесы «Метадрама».

Ещё одной доброй традицией театра молодёжи стало проведение вечеров поэзии в его стенах. Стихи великих поэтов звучат здесь как-то особенно, проникновеннее и драматичнее, можно сказать.

И вот театр приглашает всех желающих на очередной поэтический вечер 24 ноября.

«Уже стало доброй традицией в стенах нашего Театра проводить чтения стихотворений великих поэтов, — говорится на странице театра молодёжи в социальных сетях. — И потому вас наверняка порадует известие о том, что 24 ноября в 18.30 состоится литературный концерт «Читаем любимые стихи» (16+).

На Малой сцене прозвучат стихи литературных гениев Золотого и Серебряного веков, а также произведения советских поэтов в исполнении студентов IV курса театрального факультета Института искусств. Педагог по сценической речи и режиссёр — заслуженная артистка РФ Галина Копылова».

Отметим, что Галина Петровна активно поддерживает все начинания театра — так, в этом году вместе со своими студентами она приняла участие в фестивале читок, который проходил в сентябре.

"