Posted 19 ноября 2021,, 02:17

Published 19 ноября 2021,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Всё плохо, готовимся: экстренное предупреждение передано в Приморье

19 ноября 2021, 02:17
Спасатели объявили в Приморье на 22–23 ноября экстренное предупреждение из-за предстоящей непогоды. Стихия вызовет в регионе дождь, снег, мокрый снег и усилит ветер.
Сюжет
Погода

Как передают синоптики, погода будет буйствовать в регионе днём в грядущий понедельник, 22 ноября, и в ночь на вторник, 23 ноября.

Однако начнёт накрывать ещё в ночь на понедельник. На юге Приморья и восточном побережье региона 22 ноября (во второй половине ночи и днём) ожидаются сильные осадки до 50 мм. В ночь на 23 ноября сильные осадки преимущественно в виде снега накроют восточное побережье и сдвинутся к северному Приморью. (ожидаемое количество осадков — тоже до 50 мм).

Ко всему прочему, говорят специалисты, непогода приведёт к налипанию снега на проводах и деревьях, снежному накату и гололедице. В континентальном Приморье ветер поднимется до 22 метров в секунду, в прибрежной зоне — вообще до 25 метров в секунду. Не исключён подъём уровня воды.

В связи с надвигающейся непогодой в главном управлении МЧС России по Приморью на два дня — 22 и 23 ноября — передали экстренное предупреждение. На время буйства стихии спасатели советуют жителям края по возможности отказаться от выезда за пределы населённых пунктов, не бросать машины у дорог и не мешать работе снегоуборочной техники.

«В связи с сильным ветром возможно падение слабозакреплённых конструкций. Необходимо ограничить нахождение на открытом пространстве», — говорят спасатели.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики объявили штормовое предупреждение на 22–23 ноября. Новая неделя в Приморье начнётся с очень плохой погоды. Тем автомобилистам, кто ещё не успел поменять резину, нужно сделать это как можно быстрее. В противном случае им не избежать Дня жестянщика.

К слову, сегодня, 19 ноября, отмечается годовщина ледяного дождя. По иронии судьбы минувшей ночью в Приморье шёл дождь, а на утро дороги сковал ледяной панцирь.

"