Posted 20 ноября 2021,, 02:46

Published 20 ноября 2021,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

«Электричка» от Toyota удивит приморцев своим неудобством и начинкой из электроники

20 ноября 2021, 02:46
Приморцам станет доступен кроссовер BZ4X от любимой марки авто «Тойота» на электрическом двигателе уже летом 2022 года. Цена данного автомобиля пока не разглашается, зато производитель озвучил точные характеристики машины.
Сюжет
Автобус

Все аккумуляторы машины будут размещены под ногами водителя и пассажиров, а в силовой батарее разместится рама корпуса, которая будет положительно сказываться на жесткости корпуса. Подвеска и сам кузов будут очень надежными и жесткими — это позволит защитить все аккумуляторы от внешней среды. Однако как в реальности они будут себя чувствовать, особенно на дорогах России и, в частности Приморья, никто предсказать не сможет.

У «Тойоты» BZ4X будет несколько вариаций — с передним приводом и с полным. Но несмотря на это, обе модели смогут пройти на электрическом ходу 345 километров.

Из неудобств эксперты отмечают приборную панель, у которой нет козырька и при прямом попадании на неё солнечного света, прочитать данные будет не реально. А панорамная крыша также не предоставляет удобств.

Умный автомобиль с помощью современных датчиков сможет оповещать водителя о пешеходах, в режиме низкой видимости, а также сообщать о быстро движущихся мотоциклистов в дневное время.

Добавим, что эта модель положит начало электрической линейки автомобилей «Тойота».

"