Posted 20 ноября 2021,, 04:14

Published 20 ноября 2021,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Медики СМП Находки, отказавшиеся от прививки, были «временно уволены»

Медики СМП Находки, отказавшиеся от прививки, были «временно уволены»

20 ноября 2021, 04:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Около десяти врачей скорой медицинской помощи в Приморском городе Находка были временно отстраненны от занимаемых должностей из-за того, что они наотрез отказались проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Как заявили в профильном ведомстве, то, что 8 врачей не будут работать какое-то время, ни на что не повлияет и медицинская помощь будет оказываться также качественно и своевременно как раньше.

Глава министерства здравоохранения пояснила, что отстранение произошло из-за отказа медицинских работников последовать требованию, основанному на приказе главного санитарного врача.

«Это произошло из-за невыполнения ими требований правительства региона и приказа главного государственного санитарного врача региона и оперативного штаба <…> об обязательной вакцинации медработников в период эпидемического неблагополучия», — заявили в Минздраве.

Добавим, что эти 8 человек — всего 4 процента от всего медицинского и немедицинского персонала, работающего в СМП Находки.

«Сегодня у нас стандартное количество бригад, скорая помощь работает в обычном режиме, поэтому жителям совершенно не стоит волноваться», — уточнил собеседник в станции скорой помощи.

"