Posted 22 ноября 2021,, 02:19

Published 22 ноября 2021,, 02:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Улицы Владивостока начали чистить, не дожидаясь окончания снегопада

22 ноября 2021, 02:19
Дорожные службы Владивостока встретили первый серьёзный снегопад ноября во всеоружии: в эти часы увидеть бригады, убирающие снег и наледь с тротуаров и остановок, можно во всех районах города.

Очисткой улиц занимаются 138 сотрудников муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока». К ним присоединились ещё 65 человек из персонала подрядных организаций. Первоочередное внимание уделяется уборке пешеходных зон. Рабочие чистят снег и лёд вручную и с помощью малой коммунальной техники.

Уборка ведётся с самого утра на улицах Давыдова, Магнитогорской, Черёмуховой, Океанском проспекте, проспекте 100-летия Владивостока, Енисейской, Алеутской, Партизанском проспекте и по многим другим адресам. В течение дня снегопад, по прогнозам, может усилиться, но это не повод откладывать очистку тротуаров и дорог. К работе присоединяются управляющие компании, магазины, кафе, а также предприятия и организации различных форм собственности.

Ранее «ВостокМедиа» сообщало, что из-за снежного циклона руководителям предприятий и организаций во Владивостоке рекомендовано по возможности сократить до 14:00 рабочий день. Отменили занятия в школах для второй смены. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан просят сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы города по телефону 2222-333.

Ровно год назад в эти же дни Владивосток оказался во власти ледяного дождя, который нанёс значительный ущерб городскому хозяйству: под тяжестью льда оказалось сломано множество деревьев, оборвались провода линий электропередач, погнулись опоры уличного освещения. С последствиями того удара стихии город боролся несколько месяцев.

"