Девушки привезли в Приморье 6 медалей со всероссийских соревнований по борьбе

23 ноября 2021, 18:50
Приморские спортсменки завоевали 6 медалей всероссийских соревнований по борьбе. Девушки успешно выступили на двух турнирах и привезли домой 4 золотые и 2 бронзовые награды.

Всероссийский турнир по вольной борьбе прошёл в Комсомольске-на-Амуре. В нём приняли участие 120 борцов до 18 лет из Хабаровского края, Приморья, Приамурья, Сахалинской области, Якутии, Бурятия и ЕАО.

Честь Приморья на соревнованиях защищали 4 спортсменки от 15 до 17 лет отделения борьбы краевой спортивной школы олимпийского резерва Ксения Симоненко, Дарья Петрикина, Вероника Алексеева и Ксения Щербакова. Все были удостоены золотых медалей.

Параллельно в Мамадыше состоялись соревнования по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. В них поучаствовали 140 спортсменок из 30 российских регионов. Спортсменки КСШОР показали достойную борьбу и получили 2 бронзовые медали.

В весе до 72 кг третье место заняла кандидат в мастера спорта Ангелина Бобрик. В весе до 68 кг третьей стала неоднократный призёр первенств страны Диана Конкина. Ольга Белоногова в весе до 76 кг стала 7-й.

Отметим, что девушки тренируются в спортивном клубе «Лотос» в п. Заводской под руководством тренеров Ильи Левковского, Максима Бойко и Вадима Сажина. Подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях ведётся в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.