Posted 23 ноября 2021,, 01:16

Published 23 ноября 2021,, 01:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Приморским спортсменам покорился чемпионат Европы

23 ноября 2021, 01:16
В далёкой Черногории недавно прошёл чемпионат Европы по кикбоксингу. Более полутора тысяч участников, представлявших 39 стран, собрало первенство. А победителями стали наши земляки!

Россию на столь именитых и солидных соревнованиях представляли спортсмены Приморского края — команда из девяти человек, причём семеро сумели завоевать медали — золото (4 награды) и серебро (3 награды). Никогда ещё приморские кикбоксёры не привозили в край четыре награды высшей пробы — с чемпионата Европы.

Уссурийцы Ульяна Садовая и Сергей Шевчук достойно выступили на состязаниях, доказав в упорной борьбе, что равных россиянам на татами нет. По мнению специалистов, спортсмены из этого приморского города выступили более чем достойно.

Так, Ульяна Садовая — заметим, дебютантка чемпионата — завоевала в своей категории золотую медаль. Юная спортсменка много и методично, старательно тренировалась под руководством Александра Захарова и Михаила Ковылина, итог — высшая ступень пьедестала почёта и награда, которой можно по праву гордиться.

Сергей Шевчук, много лет занимавшийся кудо, также был дебютантом на чемпионате. Но он сумел справиться и с волнением, и с тем фактом, что впервые выходил на татами в новом виде спорта — кикбоксинге. Спокойствие, уверенность и упорные тренировки принесли свои плоды — Сергей стал вторым на чемпионате, слегка уступив в финальной схватке представителю Хорватии.

Приморские спортсмены триумфаторами вернулись на родину и на днях в их родном Уссурийске прошла торжественная церемония чествования победителей чемпионата Европы по кикбоксингу.

Глава района Евгений Корж искренне поздравил земляков — молодых спортсменов и отметил, что не только Уссурийск, но и весь край, вся страна гордится их достижениями. Атлетам были вручены медали и благодарственные письма. Им пожелали новых побед и покорения спортивного Олимпа на самых крупных соревнованиях.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"