Posted 25 ноября 2021,, 09:20

Published 25 ноября 2021,, 09:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Официально — запретить: что люди в форме делали на главном рынке Владивостока?

Официально — запретить: что люди в форме делали на главном рынке Владивостока?

25 ноября 2021, 09:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В управлении федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю пролили свет на происходящее на Спортивном рынке во Владивостоке. В четверг, 25 ноября, туда наведались приставы и провели спецоперацию.

Как корреспонденту «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе ведомства, судебные приставы города сегодня действительно вручили продавцам, находившимся на территории рынка по улице Спортивная, требования о запрете эксплуатации сооружений, расположенных в пределах охранной зоны.

Соответствующий исполнительный лист выдал Ленинский районный суд города. В документе говорится, что организация-должник обязана обеспечить соблюдение охраной зоны тепловой сети на расстоянии в 25 метров от строительных конструкции тепловой сети до нестационарных объектов, расположенных на данном земельном участке. Иными словами — нужно запретить эксплуатацию сооружений, расположенных в пределах охранной зоны.

Руководство организации-должника получило уведомление о возбуждении исполнительного производства, а также о принятии мер принудительного характера в случае не исполнения решения суда в установленный законом срок.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на самом известном во Владивостоке городском рынке — Спортивном — 25 ноября были замечены сотрудники приморского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП). Как сообщили очевидцы, силовики требовали от торговцев освободить занимаемые площади.

"