Сразу три назначения: в прокуратуре Приморья сообщили о важных кадровых переменах

Сразу три назначения: в прокуратуре Приморья сообщили о важных кадровых переменах

25 ноября 2021, 15:13
В прокуратуре Приморского края сообщили о важных кадровых переменах — приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначены прокурор Ленинского района города Владивосток, а также прокуроры Лазовского и Хасанского районов Приморья.

Все три приказа датированы 23 ноября 2021 года.

Должность прокурора Ленинского района в дальневосточной столице ближайшие пять лет будет занимать старший советник юстиции Юрий Федин. Юрий Владимирович начал службу в органах прокуратуры региона в 2005 году. За это время он замещал должности следователя, старшего следователя прокуратуры, заместителя прокурора в Партизанске, прокурора Тернейского района, прокурора Хорольского района, прокурора Черниговского района. С 19 ноября 2019 года по настоящее время замещал должность прокурора Хасанского района.

Освободившееся кресло в Хасанском районе займёт младший советник юстиции Роман Язвенко. Он был принят на службу в органы прокуратуры в ноябре 2012 года. Замещал должности помощника прокурора Чугуевского района, помощника прокурора Ленинского района во Владивостоке, прокурора и старшего прокурора отделов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Приморского края, заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью — начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел прокуратуры Приморского края. С 4 марта 2019 года до последнего назначения замещал должность заместителя прокурора Фрунзенского района Владивостока.

И, наконец, на должность прокурора Лазовского района на 5 лет назначен советник юстиции Денис Крейнович. С августа 2010 года служит в органах прокуратуры края. Замещал должности помощника прокурора в Дальнегорске, Красноармейском районе, помощника и старшего помощника Дальнереченского межрайонного прокурора, заместителя прокурора Кировского района. С марта этого года и до 22 ноября был заместителем Дальнереченского межрайонного прокурора.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке назначен прокурор Фрунзенского района. Им стала советник юстиции Татьяна Бакарева. Также недавно прокурор Приморского края Сергей Столяров представил сотрудникам надзорных и правоохранительных ведомств Находки нового прокурора города — старшего советника юстиции Сергея Цурикова.

#Новости #Общество #Прокуратура
Подпишитесь