Posted 26 ноября 2021,, 03:09

Published 26 ноября 2021,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

«Истошные вопли»: на необитаемом острове в Приморье нашли мужчину

26 ноября 2021, 03:09
Инспекторы приморского национального парка «Земля леопарда» спасли мужчину с необитаемого острова Де-Ливрон. Как выяснилось, подобранный «островитянин» оказался на охраняемой территории с нечистыми помыслами. Об этом сообщают в пресс-службе заповедника.

Гражданин в водолазном снаряжении был найден на острове Де-Ливрон в сумерках. Мужчина обратил на себя внимание истошными воплями, а когда его подняли на борт, рассказал, что был вынесен на пустынный берег течением.

Впрочем, инспекторы усомнились в этой версии. Незадолго до спасения водолаза они видели недалеко загадочный катер, скрывшийся, как только показались огни патрульного судна.

Как предположили сотрудники нацпарка, водолаз на самом деле был браконьером, высаженным с того самого катера для незаконной добычи морепродуктов.

Сообщники нарушителя уже собирались подобрать своего «полевого» напарника, когда их спугнуло патрульное судно.

Всего за время своей «работы» водолаз провёл в холодной воде 4 часа и рисковал пробыть на необитаемом острове всю ночь при минусовой температуре.

От такой судьбы его и спасли инспекторы заповедника, которые доставили его в тёплое помещение на берегу и составили на него протокол за нарушение режима заповедника.

Ранее «Восток-Медиа» писало об итогах облав на рыбных браконьеров в приморском заповеднике.

"