Posted 29 ноября 2021,, 01:31

Published 29 ноября 2021,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Авторский Телеграм-канал начал вести известный приморский журналист Дмитрий Новиков

29 ноября 2021, 01:31
Один из долгожителей приморской политической сцены Дмитрий Новиков завёл канал в Телеграме. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграме. Журналист и теперь уже экс-депутат Законодательного Собрания Приморского края намерен с помощью мессенджера расширить аудиторию и продолжить журналистскую деятельность.

— С одной стороны, Телеграм сегодня — альтернатива СМИ и едва ли не самое скоростное средство доступа к аудитории. А с другой — тот еще рассадник слухов и сплетен. Поэтому я собираюсь здесь продолжить заниматься своим любимым делом — делиться уникальной и достоверной информацией и делать многое тайное — явным, — сообщил в первом посте в своем канале Дмитрий Новиков.

Журналист рассказал, что Телеграм позволит ему более оперативно делиться актуальной информацией и выкладывать большие интервью с важными персонами. Появление нового канала было тепло встречено экспертами и другими авторами в Телеграме. В частности, отмечено, что Дмитрий Новиков сможет серьёзно разнообразить приморский сегмент мессенджера достоверной информацией.

— Появление в числе приморских Телеграм-каналов яркого и самобытного журналиста с богатой базой источников — явление, которое можно назвать позитивным.

Не так много авторов в локальном сегменте располагают достоверной информацией и генерируют ее сами, — написали авторы Телеграм-канала «Эксперты Приморского края».

Дмитрий Новиков — известный в Приморье журналист и политик. Он работает на телевидении с конца девяностых годов, был депутатом городской Думы Владивостока и Законодательного Собрания Приморского края. В этом году он покинул краевой парламент, не получив достаточного количества голосов для переизбрания.

"