Posted 30 ноября 2021,, 05:12

Published 30 ноября 2021,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

«Обрыв проводов»: энергетики восстанавливают электричество в домах приморцев

30 ноября 2021, 05:12
В Приморье из-за непогоды от электроснабжения отключилось более 10 тысяч многоквартирных домов — это около четырёх тысяч человек. Сейчас бригады рабочих восстанавливают коммунальную услугу в домах приморцев.

Как рассказали в региональном правительстве, в некоторых точках сильный ветер и тяжёлый снег сорвали провода, в каких-то домах сработала автоматика.

«Неполадки устраняют 12 бригад ВПЭС, в течение трёх часов планируем подключить всех потребителей», — подчеркнула заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко.

Она добавила, что специалистам приходится работать в достаточно сложных условиях из-за непогоды.

Отметим, что все коммунальные предприятия Приморья сейчас работают в режиме повышенной готовности, усилены аварийные бригады, в готовности находятся резервные источники питания.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 30 ноября школы Владивостока перешли на «дистанционку». Многие горожане тоже не покинули тёплых квартир. Мэр столицы Дальнего Востока Константин Шестаков в своём Instagram обратился к работодателям, автомобилистам, управляющим компаниям и предпринимателям Владивостока с просьбой по возможности отпустить горожан работать удалённо в этот день.

"