Posted 30 ноября 2021,, 06:34

Published 30 ноября 2021,, 06:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Во Владивостоке выбрали 10 лауреатов молодёжной премии «Есть за что!»

30 ноября 2021, 06:34
Во Владивостоке подведены итоги конкурса «Есть за что!» Комиссия назвала имена 10 победителей. Непосредственно вручение премии состоится в конце декабря, её размер — 100 тысяч рублей. Награду получают те, чьи дела и проекты признаны наиболее значимыми для города.
Сюжет
Конкурс

Вот имена призёров нынешнего года: Максим Андреев, Эдвин Багдасарян, Роман Головин, Елена Долматова, Валентин Дубинин, Роман Ковбас, Александра Осипова, Максим Расторгуев, Оксана Савенко, Вероника Сипачева.

Всего в этом году заявки на премию подали 55 молодых активных жителей Владивостока. Как отметили в управлении по делам молодёжи и связям с общественностью, соискатели представили много ярких и интересных событий, произошедших во Владивостоке при их непосредственном руководстве. Начальник управления по делам молодёжи и связям с общественностью Сергей Язев сказал, что наградить хотелось буквально каждого, но традиционно премий в году присуждается только 10. Однако ребята могут вновь подать свои проекты на премирование через год, если в этом году они не попали в число призёров. Главное — чтобы проекты продолжались и развивались.

Премия «Есть за что!» служит высокой оценкой вклада молодых в развитие привлекательности города и сохранение исторического наследия, её вручают за достижения в области предпринимательства и экономического развития, образования, просвещения и науки, развития общественных связей и журналистики, социальных коммуникаций и благотворительности, в области искусства и культуры, экологии, в укрепление здорового образа жизни.

Лауреаты премии 2021 года отличились следующими делами.

Максим Андреев завершил отрисовку первой части графического романа о Г. И. Невельском «Невельской: плоды воображения». Произведение создано на основе исторических событий и не имеет аналогов в российском книгоиздании. Особенно высоко оценили этот проект в стилистике манга библиотекари: по их мнению, такая форма подачи истории привлекает внимание молодёжи.

Стендап-комик Эдвин Багдасарян получит награду как наиболее яркий представитель ивент-индустрии Владивостока, организатор городской стендап-школы и вечеринок.

Роман Головин — ведущий актёр и автор команды КВН «Красный лис», ставшей в 2020 году вице-чемпионом телевизионной Международной лиги КВН.

Елена Долматова разработала проект городской исторической игры- путешествия «Поколение NEXT», знакомящей школьников с историческими и памятными местами Владивостока.

Валентин Дубинин — участник инициативной команды «Гикторий», организатор проекта «Geek Fest», направленного на популяризацию и объединение различных гик-движений (косплей-конкурсы, школа комиксов).

Роман Ковбас — один из организаторов студенческих конкурсов вокалистов и музыкантов «Восхождение» и «Белая чайка» для начинающих актёров. Организатор обучающих семинаров для молодёжи по социальному проектированию и проектному менеджменту.

Александра Осипова — автор межмузейного маршрута для всей семьи «Сам по следам» и организатор фестиваля «Детские дни на форте Поспелова».

Максим Расторгуев — художник, автор многих росписей на подпорных стенах во Владивостоке, вовлекающий молодёжь в социальные граффити-проекты.

Оксана Савенко — организатор некоммерческого проекта «Маяк Приморья», в рамках которого участникам предложено посетить 12 самых красивых маяков и получить памятный значок.

Вероника Сипачёва — президент некоммерческого фонда поддержки социального развития Приморского края «Энергия Участия», организатор образовательных мероприятий различных форматов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

"