Posted 1 декабря 2021,, 13:42

Published 1 декабря 2021,, 13:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Картина дня в Приморье: джип в сугробе, задержки авиарейсов и новые COVID-ограничения

1 декабря 2021, 13:42
Самые интересные события среды — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Циклон

Невероятные приключения джипа

Фото автомобиля, задняя часть которого виднеется из верхушки трехметрового сугроба изрядно удивила приморцев. В комментариях под публикацией в одном из популярных инстаграм-пабликов пользователи от души повеселились, придумывая оригинальную подпись к фото.

  • «Когда долго игнорируешь надпись «Уберите машину»;
  • «Видимость ноль, шёл по приборам».

Препятствие непреодолимой силы

В аэропорту Владивостока задержались около 18 авиарейсов. Мощный снегопад внес свои коррективы в график вылетов и прибытий. В пресс-службе воздушной гавани рассказали, что прилагают все усилия, чтобы стабилизировать ситуацию, однако транспортная прокуратура уже успела обратить свое пристальное внимание на ситуацию. Кроме того, пассажиры самолета из Москвы, из-за погодных условий, вынуждены были провести в салоне воздушного судна несколько дополнительных часов уже после посадки.

Без QR-а только за хлебом и в аптеку

В Приморье ужесточили противоэпидемиологические меры. Теперь без QR-кода о вакцинации можно зайти только в аптеку, продовольственный и магазины, которые торгуют товарами первой необходимости. Всем остальным розничным торговцам предписано установить пункты контроля и мобильные ограждения. Пропускать на территорию магазина граждан без QR-кода о вакцинации или подтверждения перенесенной болезни — нельзя.

"