Posted 30 ноября 2021,, 23:45

Published 30 ноября 2021,, 23:45

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Мониторили всю ночь: мэр Владивостока разместил видео в пять утра

30 ноября 2021, 23:45
Дорожные службы Владивостока беспрерывно вели уборку городских улиц всю ночь. Вместе с рабочими на наиболее сложные участки выезжал и мэр города Константин Шестаков. На своей странице в Инстаграм он выложил видео, записанное в пять утра 1 декабря — всё это время мэр бодрствовал.

«Доброй ночи. Пять утра. Мы проехали практически весь город, были на Эгершельде, Космонавтов, Сахалинской, Добровольского, Ладыгина, Змеинке, Нейбута… сейчас спустились на Снеговую. Неизменно одно — работы всё ещё очень много. Не прекращается снег, сильный ветер, перемёты через дорогу. Прошу вас — завтра машину не брать, в город не выезжать. Будьте ответственными, берегите своё здоровье и здоровье своих близких», — отметил градоначальник.

Отметим, что по словам заместителя главы администрации Тараса Фищука, за время действия циклона во Владивостоке произошло 27 аварий на линиях электропередач.

«На сегодняшний день не подключены четыре участка: посёлок Экипажный на острове Русский, посёлок Рыбачий, шесть домов на улице Калинина, а также семь домов на острове Попова — где воздушные линии электропередач. С утра аварийные бригады устранят места прорывов», — отметил Тарас Фищук.

Также он добавил, что тепло есть во всех домах. Горожан, которые испытывают сложности с отоплением, просят обращаться в управляющие компании.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в последний день осени 2021 года Владивосток накрыла настоящая снежная буря. Самые худшие прогнозы синоптиков полностью оправдались: на город обрушился мокрый снег, который сопровождался очень сильным ветром. Вскоре после начала снегопада разыгралась метель, а трассы сковал гололёд. В результате многие дороги города оказались парализованы. Нелегко пришлось и пешеходам: они добирались домой, утопая в сугробах и изнемогая от холодного ветра. Кроме того, буран стал причиной серьёзных аварий на электросетях.

"