Posted 3 декабря 2021,, 05:20

Published 3 декабря 2021,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Владивостокский школьник победил на международном вокальном конкурсе

3 декабря 2021, 05:20
Ученик владивостокской детской школы искусств № 3 Тимофей Затолокин триумфально выступил на международном музыкальном конкурсе «Мы вместе» в Москве. Он принял участие в трёх номинациях — и во всех занял призовые места. Жюри даже в шутку дало школьнику прозвище «Артист Артистович».
Сюжет
Конкурс

Конкурс «Мы вместе» проводится по инициативе композитора Александра Ермолова. В этом году он собрал около 500 солистов в возрасте от 5 до 35 лет и 22 вокальных ансамбля. География страны была представлена весьма широко: в Москву приехали конкурсанты из Санкт-Петербурга, из Тульской, Пермской областей, Йошкар-Олы, из Алтайского края и других мест. Вокальные состязания продолжались 4 дня, их оценивало представительное жюри из преподавателей джазового вокала столичных вузов, композиторов и экспертов российских телеканалов.

Участники выступали с утра и до 22 часов вечера. Наиболее массовыми были номинации «эстрадная песня» и «песня на иностранном языке». Также звучали патриотические песни, композиции из кинофильмов. Тимофей выступил в номинациях «песня на иностранном языке», «песни из кинофильмов» и «песня о России, о родном крае». В его возрастной категории была просто огромная конкуренция — 72 человека. Вдобавок юному вокалисту пришлось ощутить сложности адаптации в часовых поясах — его выступление состоялось в то время, когда во Владивостоке ночь. Но подросток с честью выдержал все испытания — и был признан лауреатом конкурса.

Педагоги по вокалу и музыке детской школы искусств разделили гордость за своего воспитанника. Тимофей Затолокин нередко выступает на городских концертах, и всегда вызывает благодарный отклик у зрителей. Мальчик готов и дальше участвовать в музыкальных конкурсах, представляя родной Владивосток.

"