Posted 3 декабря 2021,, 05:27

Published 3 декабря 2021,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Юные хоккеисты из трёх регионов страны сразятся в Хабаровске за «Кубок Амура»

3 декабря 2021, 05:27
«Кубок Амура» разыграют юные хоккеисты в Хабаровске. В турнире, посвящённом 75-летию хоккея с шайбой в России, принимают участие шесть команд. Помимо спортсменов из Хабаровска, Ванино и Владивостока, на лёд выйдет команда из Санкт-Петербурга. Гости из северной столицы участвуют в «Кубке Амура» впервые.
Сюжет
Хоккей

В первом матче состязаний встретились две хабаровские команды. Убедительную победу одержали игроки команды «Амур-1», выиграв своих соперников из «Амура-2» со счетом 7:0.

«Мы благодарим юных хоккеистов и их тренеров за участие в наших соревнованиях. В этот раз конкуренция будет жестче. Детский хоккей в крае динамично развивается. Воспитанники нашей хоккейной школы играют в юниорских сборных командах России, завоевывают престижные российские и международные награды, становятся обладателями Кубка Гагарина и олимпийскими чемпионами. И свой путь они начинают именно с таких турниров», — отметил директор краевого центра развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко.

Соревнования продлятся три дня, в общей сложности состоится 15 игр. Все команды сыграют друг с другом, а победитель и призёры будут определены по количеству набранных очков.

Напомним, история «Кубка Амура» насчитывает уже более 10 лет. За это время в борьбе за главный трофей приняли участие около тысячи юных хоккеистов Дальнего Востока. В прошлом году победителями соревнований стали игроки команды «Трансбункер» из Ванино.

"