Posted 6 декабря 2021,, 06:11

Published 6 декабря 2021,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

«Критикуют все, а мы делаем»: ВМРП помог Владивостоку избавиться от снега

6 декабря 2021, 06:11
Депутат думы города Владивостока, портовик Дмитрий Лёгкий принял участие в ликвидации последствий снегопада, обрушившегося на столицу Дальнего Востока с 30 ноября на 1 декабря. Он привлёк к этому коллектив Владивостокского морского рыбного порта.

На минувших выходных Дмитрий Лёгкий и сотрудники ВМРП вышли на дороги микрорайона Чуркин и убирали снег с обочин, дорог и тротуаров.

— Нужно не критиковать, а делать реальные дела, — написал депутат в своем Instagram-аккаунте.

Корр. «Восток-Медиа» пообщался с Дмитрием Лёгким и узнал подробности добрых дел.

— Убирали мы с часу ночи до шести утра, пока не было много машин на дорогах. Но всё равно нам помогла администрация города, которая выделила два наряда ДПС, регулировавших движение. С их помощью мы спокойно работали на большой технике и не боялись повредить припаркованные и проезжавшие мимо автомобили.

Очистили подъем от заправки на Калинина 107 до «Золотого моста» далее по улице Краева и Березовая до проходной порта. Также почистили заезд и площадку возле травмпункта на «Детском парке»

— рассказал депутат.

Также он отметил, что каждый год ВМРП очищает территорию около роддома № 3, чтобы женщины смогли безопасно ходить и беречь здоровье своё и малыша.

— Мы уже не первый год сотрудничаем с роддомом № 3, и, когда случаются катаклизмы в городе, мы им помогаем, чистим территорию. Это всё для того, чтобы беременные девушки и те, кто уже родил малышей, могли безопасно передвигаться.

Сейчас городу очень тяжело и многие ругают всех вокруг, вместо того, чтобы пойти и помочь,

— уточнил Дмитрий Лёгкий.

Напомним, что портовик всей душой радеет за жизнь своего любимого микрорайона Чуркин, где живёт и сам. К примеру, в конце осени Дмитрий Лёгкий добился ремонта автомобильной дороги на улице Калинина во Владивостоке, так как жители Чуркина долгое время сетовали на состояние дорожного полотна. И, чтобы помочь горожанам, сделать их передвижение по городу комфортнее, представитель ВМРП ранее обратился к мэру города Константину Шестакову.

"