Posted 7 декабря 2021,, 14:33

Published 7 декабря 2021,, 14:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

Антимасочник расстрелял двоих человек и ранил 10-летнюю девочку в Москве

Антимасочник расстрелял двоих человек и ранил 10-летнюю девочку в Москве

7 декабря 2021, 14:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Два человека убиты, еще трое ранены в результате стрельбы в одном из МФЦ на Юго-Востоке Москвы. Среди пострадавших 10-летняя девочка, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Сюжет
Мвд

Во вторник, 7 декабря, мужчина 45-лет открыл огонь по людям, которые находились в МФЦ «Рязанский». Поводом для нападения стал конфликт на почве нежелания стрелявшего надеть маску для защиты органов дыхания. После того, как охранник попытался сопроводить мужчину на улицу, тот достал оружие и устроил стрельбу. Охранник и оператор погибли. Еще троих человек, в том числе и 10-летнюю девочку госпитализировали, со ссылкой на информированный источник сообщает «Интерфакс».

В МВД сообщили, что нападавший задержан.

За дело взялся столичный следком. Возбуждены два уголовных дела по статьям за убийство и за незаконный оборот оружия. На месте происшествия работают следователи-криминалисты. Расследование на контроль взяла местная прокуратура.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

РИА Новости удалось выяснить, что нападавшего зовут Сергей Глазов. СМИ опубликовали фото мужчины из открытых источников, однако позже NEWS.ru удалось связаться с человеком запечатленным на фото. Оказалось, что тот не имеет никакого отношения к истории, а просто тезка того же возраста.

Гораздо менее трагичная история с антимасочницей произошла и в Приморье. Женщина 46 лет попыталась попасть в банк без маски, однако была остановлена на входе.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что на требования полицейских, которые прибыли на место, женщина не реагировала и отказывалась покинуть банк. Правоохранителям пришлось ее задержать. За неповиновение законным распоряжениям сотрудника полиции, а также за невыполнение правил при режиме чрезвычайной готовности на женщину составили два административных дела. Штраф составил 2 тысячи рублей.

"