Posted 7 декабря 2021,, 11:51

Published 7 декабря 2021,, 11:51

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Белый снег, серый лед»: «Золотой Рог» своеобразно отметил работу мэрии Владивостока

7 декабря 2021, 11:51
Редакция делового еженедельника «Золотой Рог» на своих страницах выступила с неожиданным «каминг-аутом». Необычный перфоманс сопровождает дерзкая первая страница и не менее экстравагантное признание на соответствующей полосе.
Сюжет
Снег

«Здесь должен был быть материал о том, как мэрия Владивостока отлично справилась с уборкой снега после циклона. Но что-то пошло не так…», — гласит признание редакции.

И, в целом, редакцию можно понять. Дело в том, что часто темы для будущего номера планируются заранее. Было очевидно, что горожане ожидали к концу недели если не девственную чистоту серого асфальта, то уж точно более свободного автомобильного трафика. Но, как тонко подметили в «Золотом Роге», «что-то пошло не так…».

Вместо того, чтобы гадать было ли это запланировано или же корреспондент не справился с редакционным заданием, мы задали прямой вопрос «бумажным» коллегам.

«Мы чутко реагируем на то, чем живёт общественность Владивостока. Идея сделать такую простую и в то же время яркую с точки зрения привлечения внимания читателей обложку подал один из наших корреспондентов. Сомнений не было ни на минуту — мы решили дать этой задумке жизнь и, судя по отзывам, не прогадали», — рассказала в телефонной беседе главный редактор Ольга Сычёва.

Кстати об отзывах. Горожане не перестают делиться впечатлениями о том, в каком они восторге от возможности добираться на работу и домой по неубранному городу. Пока у остальных в Reelsах Instagram танцуют, в видео от владивостокцев все стоят. Стоят в 9-10-балльных пробках по утрам и вечерам, стоят на остановках в огромных очередях в ожидании транспорта, стоят в переполненном общественном транспорте, который стоит в автомобильных пробках. (в городе, который не убрали от снега).

Ранее «Восток-Медиа» писало, что городская прокуратура проверила как убран Владивосток и предъявила мэрии 125 претензий за нерасчищенные участки дорог, остановки, тротуары и виадуки. Градоначальнику, а также и. о. МБУ «Содержание городских территорий» прокуратура вынесла представления и составила административные протоколы.

"