Posted 7 декабря 2021,, 05:08

Published 7 декабря 2021,, 05:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Корейские компании готовы продолжить снабжать Владивосток «умными» парковками

7 декабря 2021, 05:08
Представители двух корейских компаний посетили Владивосток, чтобы проверить, как работает первая в городе «умная» парковка без обслуживающего персонала, а также обсудить варианты продолжения сотрудничества с мэрией.

Глава города Константин Шестаков встретился с делегацией компаний Silicone cube и KT Enterprise. На встрече присутствовали также вице-мэр Дарья Стегний и представители ООО «УК ТОР «Приморье». Корейскую корпорацию KT Enterprise представлял менеджер по реализации ее проектов в России Юн Джун Сук, компанию Silicon Cube — директор Чой Мин Чул.

Руководитель Silicon Cube отметил, что опыт строительства парковки, управляемой искусственным интеллектом, в Матросском сквере можно считать успешным. Система сама распознаёт номера въезжающих на стоянку машин, открывает и закрывает шлагбаум, а также обеспечивает работу терминала для оплаты. Всё это уже можно наблюдать в действии на парковке сквера.

Господин Юн Джун Сук в свою очередь подчеркнул, что компании готовы к дальнейшему сотрудничеству и предлагают проект с размещением еще нескольких парковок на территории города. На каждой будет установлено парковочное оборудование: камера, датчики считывания госномеров и другое. Возможности передового оборудования компании продемонстрировали во время встречи с помощью специальной презентации.

Константин Шестаков рассказал гостям, что администрация Владивостока планирует продолжать создавать в городе плоскостные парковки, для них уже выделили земельные участки. Глава города заверил корейских инвесторов, что в ближайшее время у них будет возможность осмотреть эти территории и наметить план работ.

"