Posted 7 декабря 2021,, 21:55

Published 7 декабря 2021,, 21:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Жительница Владивостока нашла «шарик» в плече и попала на операционный стол — фото

7 декабря 2021, 21:55
У жительницы Владивостока начались боли в области плеча, выяснилось, что это — опухоль. Квалифицированную помощь ей оказали во Владивостокской клинической больнице № 2.

О лечении пациентки рассказал нейрохирург ВКБ № 2 Вячеслав Щербаков.

По его словам, шванома является доброкачественной опухолью и может наблюдаться в любом возрасте, но чаще всего встречается у женщин. Обычно она затрагивает слуховой нерв, но может поразить и другие нервы. При этом злокачественной такая опухоль бывает редко.

Как рассказал нейрохирург, на приём пришла молодая женщина с жалобами на боль в области плеча, ближе к подмышке. При отведении руки, замахе, сильном напряжении появлялась простреливающая боль в пальцы кисти. На плече чувствовался шарик, при давлении на него — сильная боль.

После полноценного обследования — МРТ, ЭНМГ, УЗИ — врачи поставили диагноз (компрессия срединного нерва справа объёмным образованием) и провели операцию под общим наркозом, то есть удалили образование, а через десять дней уже сняли швы.

«Операция прошла успешно, результат хороший, жалоб от девушки на боли больше не было. Ещё раз хочется напомнить, не затягивайте визит к специалисту при появлении жалоб. Любите себя», — обратился к приморцам врач Вячеслав Щербаков.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как во Владивостокской больнице мужчине пришлось удалить половой орган из-за опухоли. Это произошло потому, что пациент слишком поздно обратился за помощью к врачам. Приморские медики назвали 5 факторов, влияющих на развитие онкологических болезней.

"