Сегодня отмечает свой день рождения Сергей Дарькин

9 декабря 2021, 22:21
Известному государственному деятелю, бывшему губернатору Приморского края Сергею Дарькину сегодня, 9 декабря, исполнилось 58 лет.

Приморцы, в первую очередь, помнят Сергея Дарькина как губернатора региона. Краем он руководил более 10 лет: с 2001 по 2012 год. Тогда, в 37 лет, он стал самым молодым главой региона в России.

Одним из ключевых этапов его работы была подготовка к саммиту АТЭС. Именно в годы его работы были построены, уже легендарные, мосты Владивостока. Также ликвидирована проблема нехватки питьевой воды в приморском административном центре — был построен третий водовод, который закольцевал город. А также возведен Штыковский водозабор и проведена модернизация очистительных сооружений.

Добровольно покинув кресло губернатора Приморья, Сергей Дарькин не покинул родной край. Уже экс-губернатор продолжил активно помогать Приморью развиваться. Благодаря его инвестициям во Владивостоке, в 2017 году, открылась ледовая арена «Ice ТИГР».

Кстати, Сергей Дарькин — обладатель звания «Почетный гражданин Владивостока».

Коллектив «Восток-Медиа» душевно поздравляет Сергея Михайловича с днем рождения, желает больших достижений, успешной реализации самых амбициозных проектов, экономических успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения.

#Новости #Общество #День рождения
Подпишитесь