Posted 11 декабря 2021,, 01:16

Published 11 декабря 2021,, 01:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:25

Updated 1 сентября 2022,, 04:25

Управляй мечтой? За что любят и ненавидят самый популярный авто в Приморье

11 декабря 2021, 01:16
Чаще всего на дорогах Приморского края можно встретить машину, марка которой «Тойота». Для города отлично подходит «приус» или «аква», для встреч с «братанами» и решения каких-либо «вопросиков» — «лэнд крузер прадо». Для семьи — «филдер», а для большого дома «Тундра» или «Секвойя». Однако все эти разные автомобили объ

Однако все эти разные автомобили объединяет девять вещей. Именно они делают автомобили «Тойота» узнаваемыми и даже иногда любимыми.

Время остановилось

Практически в салоне каждой «тойоты» есть детали, по которым можно сказать, что время больше не идет. И речь как раз-таки о часиках, которые отображают время цифрами шрифтом, вторящим электронным калькуляторам из середины 1980-х. На многих современных моделях «Тойоты» легендарные «часики» все еще присутствуют и продолжают раздражать владельцев, но в некоторых уже их не встретить, так как уточнить который час можно уже и на бортовом компьютере.

«Деревянный» салон

Еще одна фишка, о которой знают не понаслышке владельцы «Аллионов» и других «Королл» — пластик, стилизованный под шпонированное дерево. Такие накладки выглядят дешево и быстро царапаются, теряя дорогой вид.

Вас хорошо слышно

Скорее всего заниматься любовью в «Тойоте» — не лучшее занятие, так как они не отличаются шумоизоляцией. На хорошую слышимость жалуются не только владельцы доступных моделей, но и дорогих.

Цап-царап

Лакокрасочные материалы на водной основе не токсичные, однако, они не такие износостойкие. Лак на «Тойотах» очень чувствительный и реагирует даже на минимальное механическое воздействие.

Самые уязвимые места — кромка капота, корпуса зеркал заднего вида, верхняя часть крыльев, незащищенных брызговиками и подкрылками.

Техобслуживание и ремонт

Автоконцерн требует проводить полное «обследование» автомобиля раз в 10 тысяч километров пробега. Хотя другие производители советуют заезжать на техобслуживание либо в 15 либо даже в 25 тысяч километров пробега.

Проверено годами

Машины марки «Тойота» очень выносливы и редко ломаются. Именно поэтому, тот же «Сассед» или «Королла» используются в Приморье как рабочие лошадки. Так что любители «Тойоты» продолжают радоваться тому факту, что владеют одними из самых надежных машин в мире.

Неприхотливость

Это черта присуща всем «Тойотам» и тоже тесно связана с проверенными временем конструктивными решениями японских машин. Например, индустрия уже давно применяет малообъемные турбированные двигатели, преселективные роботизированные коробки передач и сложные электронные системы управления. А японцы продолжают годами ставить свои.

Комфорт

Мягкие подвески, плавный ход и степенный характер — это те черты, что присущи абсолютному большинству модели Toyota и то, что очень ценят их владельцы.

Аналоговость

Даже на флагманских моделях ни один из электронных помощников Toyota не досаждает своего владельца излишней навязчивостью или глюками. Любая электронная система настроена так, что вмешивается в действия водителя в самую последнюю очередь. И это именно то, что очень любят в своих машинах многие владельцы «Тойот».

"