Posted 12 декабря 2021,, 04:21

Published 12 декабря 2021,, 04:21

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Читайте, завидуйте»: юным жителям Сахалина торжественно вручили паспорта

12 декабря 2021, 04:21
Торжественной и яркой стала церемония вручения паспортов юным сахалинцам, проявившим себя наилучшим образом в учёбе, спорте, общественной деятельности.

Молодые таланты, неравнодушные ребята приехали на церемонию в столицу области. Они представляли Южно-Сахалинск, а также 15 разных районов, включая Курильские острова.

Первые и самые главные в их жизни документы юным жителям области вручил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

«Теперь, когда вы держите в руках этот документ, вы заявляете всему миру, что стали самостоятельными и взрослыми, готовыми принимать решения, осознавать свои права и обязанности и нести за них ответственность, — сказал он. — Помните, что человека определяет прожитый им опыт. Мечтайте, создавайте, развивайтесь, идите вперед».

Один из ребят — Сергей Фетисов из Александровска-Сахалинского — учится в восьмом классе, побеждает в школьных и районных олимпиадах, а в этом году принял участие во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Школы» и других. Сергей отметил, что счастлив стать полноправным гражданином родной страны — страны с великой историей и культурой — и пообещал быть достойным этой чести.

С Днем Конституции и получением паспортов ребят поздравил также председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. Он напомнил собравшимся о значимости того праздника, который Россия отмечает 12 декабря, и пожелал всем ребятам идти по жизни ровной, чистой и честной дорогой.

"