Posted 13 декабря 2021,, 05:26

Published 13 декабря 2021,, 05:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Аварийный барак на Щитовой начали сносить

13 декабря 2021, 05:26
На улице Щитовой в пригороде Владивостока сносят двухэтажный аварийный барак. Жильцы его давно получили новые квартиры или компенсацию на приобретение другого жилья. Демонтаж и вывоз образовавшихся отходов планируется завершить в течение пяти дней.

Представитель подрядной организации Дмитрий Оглоблин рассказал, что, начиная с субботы, на объекте по адресу Щитовая, 25а работает экскаватор. Как только конструкцию полностью разрушат, начнётся вывоз строительных отходов.

Работы по сносу ветхих зданий во Владивостоке идут в соответствии с планом. За последние два месяца были снесены аварийные дома на Трудовых Резервов, 9а, Дальзаводской, 13 и 60 лет ВЛКСМ, 3. Всего же, по информации управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока, в этом году расселены шесть домов в разных районах города. Все дома были признаны ветхими и аварийными, а собственники квартир таких домов выбрали либо финансовую компенсацию, либо готовые квартиры. Расселение аварийных жилых домов и их снос продолжатся и в следующем года — таких объектов во Владивостоке довольно много, и их жильцы с нетерпением ждут своей очереди на расселение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что также во Владивостоке активно идёт работа по демонтажу заброшенных зданий, которые могут представлять существенную опасность для местных жителей, особенно детей и подростков, которых часто привлекают подобные зловещие объекты. В середине июля 2021 года три таких здания снесли, а ещё к двум закрыли доступ.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Приморье планируется снести более 104 тысяч квадратных метров старых домов к концу 2022 года.

"