Posted 13 декабря 2021,, 05:14

Published 13 декабря 2021,, 05:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Групповой несчастный случай произошёл в Приморье

Групповой несчастный случай произошёл в Приморье

13 декабря 2021, 05:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
На прошедшей неделе на рабочих местах в Приморье скончались трое человек, пять получили тяжёлые травмы при различных обстоятельствах.

Как рассказали в Федерации профсоюзов края, 37-летний водитель самосвала в компании «Спасскцемент» пытался вытащить упавший кабель ЛЭП из кузова большегруза, и в итоге погиб.

Электрогазосварщика жилищно-коммунальной службы № 5 филиала «ЦЖКУ» в Спасске-Дальнем нашли коллеги. Мужчина 43 лет был без признаков жизни.

Страшный случай произошёл на судоремонтном заводе Хасанского района. Слесарь-ремонтник упал в море. 45-летний мужчина умер от переохлаждения.

Два несчастных случая произошло на предприятиях «Почты России» во Владивостоке. Упала 58-летняя почтальон отделения связи-91 — при падении женщина получила серьёзные травмы. А также групповой несчастный случай произошёл на ОСП-74. Водитель и руководитель группы по организации производственных процессов попали в аварию и получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, 54-летняя машинист-обходчик котельного отделения Артёмовской ТЭЦ получила термический ожог.

А менеджер по продажам ИП Эзау В.А. попала в ДТП и получила множественные переломы — сейчас девушка находится в больнице.

В свою очередь, стало известно об ещё одном достаточно давнем происшествии — ещё в мае 2021 года 50-летний электромонтёр «Аксиос Инжениринг» получил тяжёлые травмы позвоночника. Сейчас представители региональных профсоюзов участвуют в расследовании этого и других, представленных выше происшествий.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во время испытаний трубопровода тяжёлую травму получил ведущий инженер-проектировщик «Китайской компании коммуникаций и строительства» в Большом Камне. Сотрудник сломал челюсть.

"