Posted 14 декабря 2021,, 06:23

Published 14 декабря 2021,, 06:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Нет рабочих — нет тепла»: в Приморье выступают против массовых сокращений (видео)

«Нет рабочих — нет тепла»: в Приморье выступают против массовых сокращений (видео)

14 декабря 2021, 06:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники «Примтеплоэнерго» сообщают о том, что руководство собирается массово сокращать представителей рабочих специальностей.

Эту информацию подтвердили в федерации Профсоюзов края.

«Увольняют в первую очередь кочегаров, слесарей и других рабочих, на которых держится работа отрасли. Профсоюз против такой „оптимизации“. И активисты других отраслевых профобъединений Приморья — тоже!», — заявили представители организации.

Они приложили также видеообращения активистов и сотрудников профсоюзов. Они сообщают, что сокращения коснулись около 200 специалистов рабочих профессий в двух филиалах «Примтеплоэнерго».

В комментариях местные жители и работники предприятия поддержали мнения профсоюзов, призывая остановить волну сокращений.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что исполняющий обязанности генерального директора Примтеплоэнерго прокомментировал массовые сокращения, которые ожидаются на предприятии в будущем году.

По его словам, оптимизация производственных процессов и численности сотрудников объясняется техническими решениями, реализованными ранее, но не учтёнными в объёме трудозатрат. Речь идёт о модернизации систем теплоснабжения, переходу на современные производственные технологии, цифровизацию и использование электронных квитанций, после реализации которых требуется меньшее количество специалистов.

"