Posted 14 декабря 2021,, 10:00

Published 14 декабря 2021,, 10:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

«Весна покажет, кто где как…», или как научить владивостокцев убирать за питомцами

14 декабря 2021, 10:00
Во Владивостоке установят 50 дог-боксов в ближайшее время. Собаководам и прочим владельцам домашних животных будет проще убирать за своим питомцем на выгуле.

Специальные стойки с гигиеническими пакетами для уборки отходов жизнедеятельности животных установят в разных уголках Владивостока: в скверах и парках. Конструкцию совместят с урной. Инициативу городской администрации по создании дог-парков финансово поддержал один из местных бизнесменов Никита Злобин.

Предприниматель не сомневается, что для поддержания чистоты, порядка и комфортных условий в городе нужны совместные усилия, в том числе и остальных бизнесменов.

Злобин отметил, что для многих городов дог-боксы — это уже давно не «ноу-хау».

«Радует, что в последние годы многие собаководы Владивостока на прогулку со своим питомцем выходят вместе с пакетиком и сразу же убирают за собакой. Но, к сожалению, делают это не все», — рассказал предприниматель.

Подобная инициатива бесспорно должна принести пользу городу. Ведь как отметил Злобин, безответственных собаководов в городе предостаточно. Чтобы в этом убедиться достаточно дождаться весны, когда начнет таять снег поблизости от детских площадок и во дворах жилых домов.

В мэрии намерены удерживать положительную тенденцию и зовут других предпринимателей присоединиться к благоустройству города. После установки первых 50 дог-боксов в первом квартале 2022 года, инициативу намерены расширить и на другие территории.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что владивостокцам дали возможность принять участие в развитии парка имени Лазо в районе станции Санаторная. Мэрия организовала опрос горожан.

"