Posted 14 декабря 2021,, 05:55

Published 14 декабря 2021,, 05:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Владивостокцам предложили поделиться мнениями о будущем парка на Санаторной

14 декабря 2021, 05:55
Владивостокцы получили возможность высказать мнения и пожелания по поводу развития рекреационной территории в районе станции Санаторная, а именно — муниципального парка имени Сергея Лазо. Опрос поможет мэрии принять решения о создании дополнительных локаций в парке.

Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо, отметивший в этом году своё 80-летие, — популярное место отдыха горожан. При этом он нуждается в реконструкции — это подтвердило онлайн-голосование нынешнего года, когда за парк проголосовали более 8 тысяч человек. Уже известно, что в будущем году администрация Владивостока проведёт благоустройство этой территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Однако прежде чем наметить, на что будут направлены средства программы, мэрия организовала опрос горожан о предпочтениях и ожиданиях от посещения парка. Дирекция общественных пространств, которая и будет заниматься благоустройством территорий, предлагает потенциальным посетителям поделиться идеями насчёт преображения парковых локаций. Анкетирование поможет проанализировать запросы владивостокцев, выявить особенности территории и составить коллективный портрет завсегдатаев парка, что важно для принятия решений о будущих площадках, мероприятиях и формировании предложений для малого бизнеса, работающего на данной территории.

В ходе опроса горожане смогут приложить старые фотографии, сделанные в парке. Также можно прикрепить картинки, которые проиллюстрируют пожелания, каким должен быть парк Лазо.

Также сейчас жители Владивостока могут пройти опрос по благоустройству сквера в районе остановки общественного транспорта «Некрасовская».

Кроме того, в ближайшее время мэрия опубликует опросы, посвящённые благоустройству сквера с китёнком на Русской, 46 и сквера Первой маёвки в районе Калинина, 28-38.

Все опросы продлятся до 31 января.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — преобразить российские города, посёлки. Один из показателей эффективности реализации проекта — вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

"