Posted 16 декабря 2021,, 10:33

Published 16 декабря 2021,, 10:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Превысила уровень на 50%: «старая-новая» угроза здоровью приморцев активизировалась

Превысила уровень на 50%: «старая-новая» угроза здоровью приморцев активизировалась

16 декабря 2021, 10:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Роспотребнадзор зафиксировал подъем заболеваемости ОРВИ в Приморье. Эпидемиологический порог среди совокупного населения превышен на 53,6%. В сравнении с прошедшей неделей, рост составил 9.2%.
Сюжет
ОРВИ

Специалисты Роспотребнадзора разъяснили, что причина заболеваемости — циркуляция разнообразных вирусов: парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и прочих. В общей массе исследований они составляют 86,3%.

Чтобы уберечь себя от сезонного заболевания, специалисты рекомендуют прививаться.

ОРВИ, в отличие от COVID-19, давно знакома человечеству. Это самый распространенный «вирусный сборник болезней» с широким перечнем возбудителей. Примечательно то, что болезнь может пройти и в легкой, и в тяжелой формах. А может привести и к летальному исходу.

Специалисты особо отмечают важность вакцинации от гриппа, потому, что он может вызывать обострения хронических заболеваний или же привести к тяжелейшим осложнениям: проблемам с лёгкими, носоглоткой, сердцем и даже мозгом. И на этом список осложнений не заканчивается.

Кроме вакцинации от гриппа, важно еще и правильно лечение. Для этого рекомендуют вести здоровый образ жизни, отказаться от курения и алкоголя, почаще употреблять в пищу витаминосодержащие продукты, при посещении общественных мест пользоваться медицинской маской и перчатками, поддерживать дистанцию от полутора метров, одеваться по погоде, не общаться с заболевшими, пореже бывать в общественных местах, проветривать помещение. А правильное лечение заключается в своевременном обращении к врачу. А именно при первых признаках заболевания.

Вакцинация от гриппа в Приморье идет полным ходом. Уже привиты более 725 тысяч приморцев, в том числе 190 тысяч детей. За прививкой от гриппа нужно обращаться в свою больницу.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что есть еда, которая снижает риск онкологии и помогает похудеть. Капсаицин, оказывается, играет важную роль в борьбе с раком.

"