Posted 19 декабря 2021,, 07:19

Published 19 декабря 2021,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Тематическое фото

А балерин — заносить на руках: владивостокцы обсуждают стройку на Орлиной сопке

19 декабря 2021, 07:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Владивостокцы охотно пустились в обсуждение темы строительства музейно-театрального комплекса на Орлиной сопке. Стройка постепенно разворачивается, на площадке идёт подготовка к бетонированию фундамента.
Сюжет
Стройка

Однако неоднократные изменения проекта стали поводом для горожан выразить сомнения в том, что построено будет именно то, что задумано. Поэтому под новостью о стройке в фейсбучном сообществе «Владивосток» тут же запестрели критические комментарии.

«Бедные актрисы и балерины, взбирающиеся на обледеневшую сопку на каблуках, после очередного снегопада. А парковку сделали небольшую, место не позволяет… И не вмещает парковка количество автомашин наших театралов! Все вынуждено паркуются на кольце Фуникулера… О боже город встал в пробках! И каждый раз: очередное представление и центр в пробках… Что же делать? Будем жить на работе, домой до полуночи все равно не попасть… А кто же виноват в такой застройке?.. Вот такие вопросы, обсудим через несколько лет…» — прокомментировал один из пользователей перспективы новой сцены Мариинского театра.

«Балерин пусть на руках поклонники заносят или выносят с сопки», — отпустил шутку другой пользователь.

«Ага, и будет воздушный балет, будут летать между Мариинкой и Орлиной», — шутит ещё один комментатор. Кроме того, многие пользователи припомнили скандально известные долгострои-отели, которые так и остались в народном фольклоре «Хаяттами», хотя давно сменили владельцев и бренд.

Напомним, «Восток-Медиа» рассказывало, что в новом музейно-театральном комплексе на Орлиной сопке предполагается выделить пространство для ещё одной сцены Мариинского театра, оборудованной по последнему слову техники. Это решение продвигает сам Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинки. Здание должно быть построено к 2023 году. Проект после долгих перипетий решили доверить норвежским архитекторам и компании «Стройтрансгаз». Представители компании и норвежцы уже посетили стройку, чтобы проверить, как идёт осуществление замысла. Проверяющие остались довольны.

"