Posted 20 декабря 2021,, 06:09

Published 20 декабря 2021,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Учёные назвали точную дату смерти при COVID-19

Учёные назвали точную дату смерти при COVID-19

20 декабря 2021, 06:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В целом — в случае тяжёлого течения болезни, отсутствия лечения или по другим причинам — смерть от коронавируса может наступить через три недели. Об этом заявил известный вирусолог Анатолий Альтштейн.

Как пишет URA.RU, врач отметил: когда обычно человек заболевает коронавирусом, умирать люди начинают где-то через три-четыре недели. Конечно, это касается далеко не каждого случая, но общая статистика именно такова.

Кроме того, специалист заявил, что штамм «омикрон» в целом может не вызывать высокой смертности или тяжелого течения болезни. Он подчеркнул, что у тех, кто заразился данным штаммов болезнь протекает скорее как простуда, без каких-то ярко выраженных симптомов. Однако пока что все данные о течении штамма «омикрон» базируются в основном на данных о молодых людях из Южной Африки.

Отметим, что глава Минздрава Михаил Мурашко, говоря о возможной очередной волне коронавируса из-за нового штамма «омикрон», отметил, что за время пандемии врачи приобрели большой опыт и это позволяет управлять процессом.

Напомним: штамм коронавируса «омикрон» впервые был обнаружен в ноябре нынешнего года в Африке. ВОЗ назвала его «вызывающим озабоченность». Пока что в нашей стране зафиксировали 25 случаев.

"