Posted 22 декабря 2021,, 02:45

Published 22 декабря 2021,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Провинции Таиланда закрываются для иностранных туристов, но не для приморцев

22 декабря 2021, 02:45
В Таиланде приняли решение закрыть для иностранных туристов, въезжавших по программе Test & Go. Популярная среди российских, в том числе приморских, гостей программа Sandbox продолжит действовать на Пхукете, как пишет «Интерфакс».

Подавляющее большинство россиян въезжает в Таиланд именно по программе «Пхукетской песочницы», которая продолжает действовать.

«Никакого влияния на турпоток из России произошедшие изменения не окажут», — рассказал «Интерфаксу» генеральный представитель Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

Прекращение действия Test & Go ударит по туристам из 63 стран — раньше этой категории приезжих, куда россияне не входят, можно было попадать в Таиланд по упрощённой схеме.

Российские путешественники могут въехать в страну по программе «Пхукетская песочница», если они прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

В таком случае тайские власти потребуют купить страховку, покрывающую лечение от COVID, зарегистрироваться в приложении Thai Pass, забронировать отель из списка SHA+ на 5 дней, сдать ПЦР тест по прибытии и на 4-5 день пребывания.

Ранее «Восток-Медиа» писало о запуске новых рейсов Владивосток — Бангкок. Прямое авиасообщение между дальневосточной и тайской столицами осуществляла компания «Уральские Авиалинии».

"