Posted 22 декабря 2021,, 03:40

Published 22 декабря 2021,, 03:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В ДФО «Ёлка желаний» стартовала с Сахалина

22 декабря 2021, 03:40
Мечтатели Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» посетили Приморский океанариум.

Побывать в царстве Нептуна, своими глазами увидеть красоты подводного мира, было заветным желанием 64-летнего Михаила Копылова. Воплотить мечту в жизнь было практически нереально: Михаил проживает в доме престарелых и инвалидов села Углезаводск Сахалинской области. Самостоятельно добраться до океанариума, в другой регион, он не может.

Своим заветным желанием мужчина поделился на сайте https://елкажеланий.рф, и шарик с его мечтой оказался на Губернаторской ёлке. И желание сахалинца исполнилось.

— Я родился и вырос у моря, но мне с детства хотелось побывать в океанариуме, чтобы увидеть море «изнутри», и вот, наконец, моя мечта сбылась, — поделился Михаил Копылов. — Эмоции сложно передать, я не ожидал, что здесь будет так красиво!

Михаил считает свою поездку настоящим новогодним чудом. Помощником Деда Мороза выступил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко, который помог воплотить в жизнь мечту Михаила.

Отметим, Сахалин стал первым среди Дальневосточных регионов, где стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Ещё в середине декабря губернатор Сахалина Валерий Лимаренко предложил своим заместителям и министрам областного правительства присоединиться к «Ёлке желаний».

— Приближается, пожалуй, самый любимый праздник детей и взрослых. Новый год — это время чудес и добрых дел. На главной ёлке области собраны заветные мечты юных сахалинцев и курильчан. Предлагаю нам с вами выступить в качестве Дедов Морозов и исполнить их, — призвал Валерий Лимаренко.

Отметим, что первая «Ёлка желаний» прошла в 2018 году, и с тех пор было исполнено свыше 21 тысячи желаний. Ежегодно эта акция объединяет тех, кто нуждается в помощи, и неравнодушных людей, готовых творить добрые дела.

"