Posted 23 декабря 2021,, 06:34

Published 23 декабря 2021,, 06:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Великолепная пятёрка и вратарь»: хоккейный турнир проходит на Сахалине

23 декабря 2021, 06:34
Турнир, посвящённый 60-летию со дня проведения первого хоккейного матча на острове, проходит на Сахалине. Игры будут зрелищными, обещают организаторы.
Сюжет
Хоккей

В субботу, 25 декабря на льду спортивной школы «Кристалл» состоится матч между детскими сборными командами «Кристалл» и «Арена Сити». А после того, как «спортивные отношения» на льду выяснят дети, в поединке за шайбу сойдутся взрослые: команды хоккеистов «Динамо» и «Сборная правительства Сахалинской области».

Всех желающих приглашают прийти — поддержать спортсменов, поболеть, от души покричать «шайбу-шайбу» и «судью на мыло!». Вход свободный. Между прочим, обладатели «Карты сахалинца» могут выиграть призы, а те, у кого такой карты нет, получить её прямо на месте.

Какие же призы ждут болельщиков, если не считать удовольствия от любимого вида спорта, от жарких атак на раскалённом льду, от визга коньков и бешеных скоростей? Например, можно выиграть коньки, футбольные и волейбольные мячи, получить в подарок сладости или настольную игру «Аэрохоккей». Главный призы — сезонный пропуск на базу «Горный воздух», сноуборд с крепежами и ботинками, клюшка с подписями сахалинской хоккейной команды — вручит счастливчикам сам губернатор Валерий Лимаренко.

"