Posted 27 декабря 2021,, 11:10

Published 27 декабря 2021,, 11:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Мечта пожилого сахалинца исполнилась во Владивостоке благодаря «Ёлке желаний»

Мечта пожилого сахалинца исполнилась во Владивостоке благодаря «Ёлке желаний»

27 декабря 2021, 11:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мечта 64-летнего Михаила Копылова с Сахалина сбылась во Владивостоке. Благодаря благотворительной акции «Ёлка желаний» постоялец дома престарелых и инвалидов побывал в Приморском океанариуме и дельфинарии медицинского центра «Океан».

— Я родился и вырос у моря, но мне с детства хотелось побывать в океанариуме, чтобы увидеть море изнутри, и вот, наконец, моя мечта сбылась. Эмоции сложно передать, я не ожидал, что здесь будет так красиво, — рассказал Михаил Копылов.

Своим сокровенным желанием он поделился на сайте https://елкажеланий.рф, а после оно попало на ёлку в сахалинском правительстве. Губернатор Валерий Лимаренко дал старт благотворительной акции и призвал всех руководителей органов власти исполнить мечты сахалинцев.

Исполнять мечту пожилого сахалинца выпало председателю областного правительства Владимиру Сидоренко. На воплощение мечты в жизнь понадобилось всего несколько дней, и 20 декабря пожилой сахалинец уже отправился во Владивосток.

Акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года по всей России, и каждый год объединяет тысячи неравнодушных людей, готовых творить добрые дела. Более 21 тысячи детей и стариков получили подарки на Новый год. Желания участников акции исполняют представители органов власти, бизнеса и просто граждане, которые хотят присоединиться к благотворительному проекту.

— Мы исполняем мечты, и на душе становится тепло. Акция позволяет делать добрые дела и радовать людей, которые искренне верят в свою мечту. В предновогодние дни каждый заслуживает исполнения заветных желаний, и неважно, в каком возрасте ты мечтаешь. Мечты сбываются! — сказал Владимир Сидоренко.

На этом исполнение мечт не заканчивается. Члены регионального правительства исполняют и воплощают в жизнь желания сахалинцев и курильчан. 21 декабря руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов посетил в Национальном медицинском центре имени Дмитрия Рогачева Илью Шашлова и исполнил его мечту. Парень борется с тяжелым заболеванием, но это не мешает ему вести активный образ жизни.

25 декабря 13-летний Артур Федотов из Охи вместе с мамой увидели яркую предновогоднюю Москву, покатались на коньках крупнейшего катка на ВДНХ, посетили Красную площадь и музеи Московского Кремля, посмотрели на столицу с высоты птичьего полета. А также встретились с исполнителем своей мечты — губернатором Валерием Лимаренко.

Напомним, что исполнение желаний продлится до 28 февраля 2022 года. Каждая мечта, оказавшаяся на губернаторской ёлке желаний, обязательно воплотится в жизнь.

"