Posted 27 декабря 2021,, 05:21

Published 27 декабря 2021,, 05:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:11

Updated 14 декабря 2023,, 16:11

Тысячи приморцев останутся без света и горячей воды под Новый год

Тысячи приморцев останутся без света и горячей воды под Новый год

27 декабря 2021, 05:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Более пяти тысяч приморцев останутся без электричества до конца 2021 года. Дальэнергосбыт уже начал отключать подачу важных коммунальных услуг в дома самых злостных неплательщиков.
Сюжет
Свет

Как рассказали в ПАО «ДЭК», в первую очередь останутся без важных ресурсов квартиры тех, кто игнорирует требования закона и не платят задолженность за потреблённые услуги.

В компании напомнили, что платежи за указанные ресурсы должны происходить вовремя и в полном объёме.

«В противном случае компания имеет право отключить ту или иную услугу и обратиться за помощью в суд и к судебным приставам, чтобы принудительно взыскать задолженность», — отметили в компании.

В свою очередь, приставы могут наложить арест на имущество, счета в банке, зарплату, стипендию или пенсию должника, а также ввести ряд ограничений по отношению к нему.

Отмечается, что подобные мероприятия проводятся в Приморье практически регулярно. В домах злостных неплательщиков отключают воду и электричество, а также арестовывают их имущество. Чтобы не стать одним из них, ПАО «ДЭК» призывает должников вовремя оплачивать счета, а задолженности гасить в досудебном порядке.

ПАО «ДЭК» призывает своевременно оплачивать квитанции за тепловую и электрическую энергию любым удобным способом: в Личном кабинете, посредством «Автоплатежа», подключить который можно в банках, в отделениях Почты России, в кассах абонентских отделов, через онлайн-сервисы. Подробнее на сайте dvec.ru. В случае финансовых затруднений можно заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Отмечается, что реструктуризация составляется индивидуального для каждого неплательщика — она зависит от суммы долга и финансовых возможностей должника.

"