Posted 28 декабря 2021,, 14:38

Published 28 декабря 2021,, 14:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Школьная медсестра силой пыталась поставить ученику прививку в Тюменской области

Школьная медсестра силой пыталась поставить ученику прививку в Тюменской области

28 декабря 2021, 14:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Тюменской области медицинскую сестру наказали за применение силы в отношении учащегося. Женщина силой пыталась заставить мальчика поставить прививку, несмотря на наличие медотвода. Происшествие произошло в одной из школ региона, сообщает объединенная пресс-служба региональной судебной системы.

Как пишет Megatyumen.ru, мама подростка рассказала, что у ее сына был медотвод, связи с чем она написал отказ от проведения диагностического теста — туберкулино-диагностики. Однако, медик проигнорировала отказ родителя, наличие медотвода и силой попыталась затащить ребенка в кабинет, она даже прибегла к помощи двух других учеников.

Как подтвердила судебно-медицинская экспертиза, мальчик получил побои, в частности, были обнаружены синяки на левой голени, на лбу и на спине.

По факту нанесения побоев Тобольский городской суд признал медсестру детского образовательного учреждения виновной. Однако судья учел факт того, что медик воспитывает несовершеннолетних детей, и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме пяти тысяч рублей.

При этом сообщается, что в ходе судебного заседания медик не признала свою вину и не принесла извинения потерпевшему.

"