Posted 29 декабря 2021,, 02:18

Published 29 декабря 2021,, 02:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Даже бывалые пограничники в шоке: в Приморье обнаружили необычный тайник

29 декабря 2021, 02:18
В Пограничном управлении ФСБ России и Дальневосточном таможенном управлении выявили огромный объём незаконно заготовленных ценных биоресурсов.

Как рассказали в пограничном управлении Приморья, большую партию трепанга нашли на территории частного домовладения жителя Уссурийска. Вся продукция находилось в нежилом доме в необычном тайнике.

«Более двух тонн сушёного трепанга мужчина упаковал в пластиковые мешки и спрятал за обшивкой стены. Такие объёмы и изобретательность домовладельца удивили даже бывалых пограничников! Прошлось изрядно потрудиться, чтобы извлечь из межстенного пространства многочисленные мешки с «морским огурцом», — отметили в ведомстве.

Пограничники отметили, что изъятый объём стал, пожалуй, самым крупным за последние годы. По предварительной оценке, ущерб природе составил более 400 миллионов рублей, а общая стоимость изъятого может достигать 1,5 миллиона долларов.

Сейчас идёт проверка по данному факту.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как сотрудники приморского Пограничного управления ФСБ конфисковали у нарушителей морепродукты на сумму 4 миллиона рублей. Пограничникам пришлось обыскивать морской транспорт и прочёсывать леса.

"