Posted 29 декабря 2021,, 04:32

Published 29 декабря 2021,, 04:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

В Приморье объявили особый режим на новогодние каникулы

В Приморье объявили особый режим на новогодние каникулы

29 декабря 2021, 04:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
В новогодние праздники приморские энергетики переходят на усиленный режим работы и дежурства. Глава Приморья Олег Кожемяко и руководство ДРСК обсудили на совещании, как будет идти работа коммунальных предприятий края.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что в минувшие морозы показали, что в ряде городов и районов края наблюдаются существенные сбои.

Очень много жалоб поступило из Владивостока, Большого Камня, Находки, а также Партизанского и Надеждинского района.

Руководители энергетических предприятий региона отметили, что уже выполнили ряд превентивных мер — закончили модернизацию сетей и оборудования в Надеждинском районе и сократили число аварийных отключений.

Также все предприятия отрасли перешли на усиленный режим работы, на период новогодних праздников организованы дежурства.

В свою очередь, Олег Кожемяко также поручил обеспечить бесперебойную работу в течение всех праздников.

«Необходимо организовать работу дежурных служб, усилить аварийные бригады, обеспечить их техникой, запчастями, оборудованием, закрепить ответственных. Нужно сделать все, чтобы люди в праздники были обеспечены всеми коммунальными услугами», — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что реагирование на разного рода аварийные случаи должно быть мгновенным, а перебои с электричеством — устраняться в кратчайшие сроки.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, какие проблемы и в каких районах вызвали аномальные холода в конце декабря 2021 года.

"