Posted 6 января 2022,, 03:10

Published 6 января 2022,, 03:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Более 20 протоколов о нарушениях составлено на приморские «управляйки» с начала года

6 января 2022, 03:10
На управляющие и транспортные компании Приморского края, с начала года, составлено более 20 протоколов за нарушения, в том числе и за вывоз мусора. Количество задействованных с 1 января мусоровозов выросло более, чем на треть.

«Считаю, что в этом году глобальных сбоев в уборке коммунальных отходов в Приморском крае не допущено», — заявила зампред правительства Приморья Елена Пархоменко.

По словам чиновницы, для транспортных компаний и властей любого уровня новогодние праздники — это самое «горячее» время. Елена Пархоменко уверена, что в 2022 году Приморье достойно справляется с вывозом мусора во время длинных выходных.

Её слова подтверждает и глава краевого минЖКХ Владимир Бабич. Он рассказал, что еще 1 января к работе приступили 193 мусоровоза, уже 4 января — 275, в том числе и 106 во Владивостоке. Количество задействованной в уборке коммунальных отходов техники растет ежедневно.

На сегодняшний день уборкой мусора занимаются около 300 спецмашин ежедневно. Отдельное внимание уделяют вывозу крупногабаритного мусора. Для этого Владивостоку направлено подкрепление из 10 машин.

Уборкой отходов на острове Попова занимаются 2 машины. По словам Бабича, все полигоны работают в штатном режиме.

Вопросу вывоза коммунальных отходов и работе транспортных и управляющих компаний уделяется максимальное внимание. Вместе с протоколами за нарушения, которых с 1 января набралось уже более 20 штук, им оказывается помощь. Для скорейшего вывоза мусора «Приморский экологический оператор» (ПЭО) выделил «управляйкам» 10 тысяч пакетов для сбора отходов.

Чтобы сообщить о каких-либо проблемах с вывозом мусора, приморцы могут позвонить по телефону: +7(984)-221-65-00 или отправить письмо на email: spetszavod@bk.ru.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что жители Находки используют социальные сети, чтобы доносить до ответственных чиновников информацию о проблемах с вывозом мусора. Судя по ответу официального аккаунта ПЭС в Instagram, вопрос был решен.

"