Posted 6 января 2022,, 04:13

Published 6 января 2022,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

«Довольно жирненький»: Полосатый символ года попал на видео в Приморье

6 января 2022, 04:13
Очередная встреча человека и тигра произошла в Приморье. Людям посчастливилось запечатлеть полосатого хищника на видео, при этом никто не пострадал.
Сюжет
Тигр

Бытует мнение, что встреча с тигром — это редкий случай, после которого не каждый имеет возможность об этом рассказать. Но только не для одного из самых «тигриных» мест Приморья — «Сихотэ-Алинского» заповедника.

Счастливчикам удалось не только увидеть амурского тигра неподалеку от самого заповедника, но и выложить кадры этой встречи в интернет. АНО Центр «Амурский тигр» поделился с подписчиками этой встречи. Специалисты отдельно отметили поведение людей при «общении» с редким, красивым, но очень опасным хищником.

«Похвалим обе стороны встречи. Люди остаются в машине и контролируют свои эмоции, а тигр дает немножко на себя посмотреть после чего спокойно удаляется вглубь леса», — отметили в Центре.

Пользователи порадовались и даже немного позавидовали такой встрече:

  • — Повезло увидеть такого красавца;
  • — Предполагаю, водитель потерял дар речи. Тигр — красавец;
  • — Довольно жирненький;
  • — Какая у тигра маскировка!Сначала даже не разглядела его;
  • — Хороший знак - встретить символ Нового года;
  • — Год сам пришел вас поприветствовать и пожелать удачи!

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в Приморье удалось снять на видео песню редкого дальневосточного леопарда. Самец Leo 106М по имени Ониисан недвусмысленно заявил обитателям леса, что он здесь хозяин.

"