Posted 6 января 2022,, 11:56

Published 6 января 2022,, 11:56

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: большие кошки, курс доллара и подготовка теракта

6 января 2022, 11:56
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Деньги

«Довольно жирненький»

В четверг новостную ленту приморцев «захватили» тигры. Одного из семейства «усатых-полосатых» запечатлели на видео недалеко от одного из самых «тигриных» мест Приморья — «Сихотэ-Алинского» заповедника. Кадры впечатлили приморцев и в комментариях к посту АНО Центр «Амурский тигр» на символ 2022 года «посыпались» комплименты.

Бархат, отец Амура

Один из старейших тигров — Бархат из зоосада Приамурский Хабаровского края ушел из жизни в почтеннейшем для своего вида возрасте 18 лет. В дикой природе амурские тигры доживают лишь до 12-15 лет. Тигр родился в Приморье в 2003 году и дал жизнь известному своей дружбой с козлом тигру Амуру.

«Я не договорила»

Необычное взаимодействие вороны и тигра попало в объектив одной из фотоловушек в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае. Ворона что-то громко высказывала тигру, когда тот отдыхал, а после особо глубокого вздоха хищника перелетела на ветку дерева, чтобы продолжить свой монолог.

Курс доллара

На фоне обострения геополитической обстановки в Казахстане, рубль начал терять в «весе». Согласно данным с утренних торгов «Московской биржи» стоимость одного доллара перевалила за 77 рублей. Обменные пункты и банки Владивостока не заставили себя долго ждать и отреагировали в соответствии с общим трендом.

Подготовка теракта

Военный гарнизонный суд Владивостока признал виновным контрактного военнослужащего за то, что он не сообщил о готовящемся теракте. Служивый знал, что двое его знакомых готовят тяжелое преступление, однако сообщать «куда надо» и «кому следует» не стал.

"