Posted 8 января 2022,, 03:00

Published 8 января 2022,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Вот это хоромы: приморские квартиры от миллиона долларов

8 января 2022, 03:00
На интернет-барахолках Владивостока продается очень много квартир, цена которых приближается к тысячам обычных приморских зарплат. Корреспондент «Восток-Медиа» выбрал несколько самых дорогих лотов среди имеющихся предложений.
Сюжет
Валюта

Дорого, очень дорого

Квартира за два миллиона долларов появилась в продаже несколько недель назад. Серьезная архитектурная экспозиция с четырьмя этажами, которая фактически является домом, имеет панорамный вид на все центральные улицы города и находится в строчке кирпичных коттеджей на первой морской улице. Вот что о своих хоромах пишет сам продавец:

«Предлагается уникальный объект недвижимости без общих стен с соседями, расположен в исторической части города Владивостока с потрясающими видами на бухту Золотой Рог и мост, а также панорамой 360°центральных районов города.При создании интерьера стояла задача создать атмосферу классики, подчеркнув ощущение ширины свободного пространства в историческом центре города».

О проекте продавец пишет просто: «Архитектору ставилась задача создать нестареющею классику, которая была бы актуальна многие годы, используя большое количество света и панорамные виды города, которые не могут оставить равнодушным даже самого взыскательного ценителя».

Принцесса Диснея и панорамный город

Чуть более миллиона долларов стоит панорамный пентхаус в центре Владивостока, с собственной террасой, окружающей квартиру со всех сторон. В квартире есть лаундж-зоны, места для вечеринки и приёма гостей и, конечно, приватные уголки, в которые попадаешь через отдельный выход из спальни. Эта квартира, по словам продавца, объединяет роскошь жизни в мегаполисе, вдохновение от морских видов и комфорта, которым пропитан каждый сантиметр пространства, а джакузи Balteco с панорамным видом на город снимает стресс и расслабляет лучше, чем любой салон массажа. Кстати, в квартире есть детская комната, оформленная в стиле принцесс Диснея.

Элитная квартира в центре города

Чуть меньше миллиона долларов — всего 66 миллионов рублей стоит квартира в элитном новострое «Три капитана», все окна которой выходят на Золотой Рог. Квартира знатная, в буквальном смысле слова — вся мебель заграничная, материалы отделки тоже. Кстати, в ней девять балконов.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, что что эксперты воздерживаются прогнозировать снижение цен на жилье во Владивостоке. Если краевым властям удастся хотя бы стабилизировать цены на жильё в главном городе Приморья, то это будет исторический прорыв, поскольку стоимость квартир в постсоветской истории города всегда стремилась к уровню столичных.

"