Posted 9 января 2022,, 01:41

Published 9 января 2022,, 01:41

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Пьяный и без прав: житель Артёма доигрался «в Шумахера»

9 января 2022, 01:41
Пьяным, без прав и на незарегистрированном авто разъезжал по улицам Артёма молодой «гусар». Результатом лихого разгула стала уголовная ответственность.
Сюжет
ПДД

Как сообщается на сайте управления МВД России по Приморскому краю, в Артёме сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили весьма фривольно ведущую себя на дороге Toyota Crown. Машина двигалась по трассе, нарушая правила дорожного движения.

Инспекторы решили остановить авто и выяснить, в чём дело. Однако сидевший за рулём «шумахер» не только не выполнил требование об остановке, но и вдавил педаль газа, решив, что «нас не догонят» — и рванул от сотрудников ДПС прямо по встречной полосе, где чудом удалось избежать аварии.

Однако удрать «лихому гусару» не удалось. Полицейские преследовали «краун» и остановили его в районе улицы Уткинской.

Как выяснилось, за рулём находился 24-летний артёмовец, сразу же отказавшийся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, оказалось, что молодой человек управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения и даже не озаботившись обучением в автошколе (как говорится, к чему такие мелочи). Автомобиль, на котором он лихо разъезжал по Артёму, также не был зарегистрирова в ГИБДД в установленном порядке.

Злостного нарушителя ПДД доставили в отдел полиции, где полицейские составили в отношении него восемь административных протоколов. Уже в полицейском участке выяснилось, что лихач-недоучка неоднократно привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе — за езду в пьяном виде. И даже отсидел за это 10 суток, но урок не пошёл впрок.

За повторную пьяную езду злостного нарушителя ПДД привлекли к уголовной ответственности, автомашина помещена на стоянку временного задержания транспортных средств.

"