Posted 10 января 2022,, 04:03

Published 10 января 2022,, 04:03

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Борис Кубай рассказал про погоду в Приморье во второй декаде января и снег

10 января 2022, 04:03
Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал о погоде в Приморском крае во второй декаде января. Ничего серьёзного, по мнению главного синоптика региона, не ожидается.
Сюжет
Погода

Как и говорил Борис Викторович ещё до Нового года, ничего серьёзного небесная канцелярия в первые десять дней 22-го не выдала. Собственно, ничего жуткого не обещает и вторая декада месяца.

По словам Бориса Кубая, над регионом будет господствовать умеренно холодная воздушная масса. Она обеспечит краю обычную для января температуру воздуха.

«Эпизодически проходящие барические ложбины с малоактивными атмосферными фронтами будут вызывать в северных и центральных районах Приморья небольшой снег», — предупредил Борис Викторович.

А вот над Владивостоком осадки маловероятны. Но есть одно исключение. Завтра, 11 декабря, над Японским морем будет двигаться циклон, который вызовет в столице Приморья небольшой снег.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о предстоящей непогоде. Снег хоть и будет небольшим, но неприятности обеспечить способен. Дело в том, что циклон вызовет усиление ветра и образование гололедицы, снежного наката на дорогах.

"