«Это по работе»: как в ГИБДД Владивостока скролят ленту и штрафуют

10 января 2022, 14:48
Водитель маршрутного автобуса во Владивостоке оштрафован благодаря социальным сетям. Сотрудники ГИБДД по достоинству оценили документальную короткометражку одного из очевидцев нарушения ПДД.

Видеозапись из социальных сетей помогла наказать водителя маршрутного автобуса № 23 во Владивостоке. На кадрах, которые правоохранители обнаружили, когда скролили ленту, запечатлено, как автобус проезжает на красный свет.

Розыск показал, что 36-летний горожанин — злостный нарушитель правил дорожного движения. С начала года это будет, как минимум, второй его штраф.

За проезд на запрещающий сигнал мужчину оштрафовали согласно статьи 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В полиции выразили отдельную благодарность автору видеоролика за его ответственность, бдительность и неравнодушие к нарушителю ПДД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о, предположительно, нетрезвом водителе, который на полном ходу врезался в здание магазина в селе Вольно-Надеждинское в Приморье. Мужчина проявил опрометчивую настойчивость и попытался дать патрульным взятку.

#Новости #Владивосток #Социальные сети #Штраф #ДПС
Подпишитесь